Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Матвиенко призвала составить список компаний, производящих снюсы в России

Валентина Матвиенко
Матвиенко призвала составить список компаний, производящих снюсы в России

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Матвиенко призвала Роспотребнадзор жестче реагировать на продажи снюсов в России.

Роспотребнадзору следует быть более смелым в своих действиях по борьбе с распространением никотиновых леденцов и жвачек. Ведь их употребление вредит здоровью подростков, среди которых снюсы распространяются в семь раз быстрее, чем среди взрослых. Об этом заявила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

По ее словам, для решения данной проблемы органы контроля должны предпринимать самые смелые шаги, так как содержание в них никотина превышает допустимую норму более чем в 20 раз. Это приводит к тому, что родителям приходится обращаться в скорую помощь, чтобы помощь своему ребенку.

Матвиенко выразила недоумение, почему Роспотребнадзор ссылается на то, что в России запрещено продавать детям только табачную продукцию, а леденцы и жвачки (снюсы) якобы являются продукцией безтабачной. Спикер Совфеда призвала составить список компаний, которые производят никотинпаки, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России хотят запретить продажи снюса через интернет. Также речь шла о полном запрете такой продукции для несовершеннолетних граждан.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.