Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Совфед просит приостановить продажу снюсов до внесения поправок в законодательство

Совфед просит приостановить продажу снюсов до внесения поправок в законодательство
Совфед просит приостановить продажу снюсов до внесения поправок в законодательство

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Совфед просит приостановить продажу снюсов до внесения поправок в закон. Впереди школьные каникулы и нужно принимать меры для защиты здоровья подростков.

Совет Федерации на пленарном заседании рассмотрит обращение к правительству России о приостановке оптовой и розничной продажи никотиносодержащих изделий до внесения поправок в законодательство. Об этом заявил глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.

«Мы просим правительство временно приостановить оборот никотиносодержащих изделий, их оптовую и розничную продажу», – сказал он.

По словам сенатора, ранее уже была запрещена продажа снюсов и жевательного табака. Однако вместо этого на рынке появляются никотиносодержащие конфеты, которые покупают подростки. Как добавляет Рязанский, популярность таких «конфет» у ребят в семь раз выше, чем у взрослых.

Он напоминает, что впереди школьные каникулы. «Нужно принимать меры для защиты здоровья подростков», – заключил он, пишет РИА «Новости».

Ранее Минздрав, Роспотребнадзор и МВД поддержали запрет на продажу снюсов детям. Глава Роспотребнадзора подписана документ, который включил эти вещества к категории пищевой продукции. Теперь эти никотиносодержащие смеси будут попадать под ограничения и будет легче запретить продавать их детям.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.