Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме заявили, что бедных россиян станет меньше, а нищих – больше

Бедность
В Госдуме заявили, что бедных россиян станет меньше, а нищих – больше

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. В Госдуме предрекли, что Россия победит бедность, но за счет роста нищих. С нищетой же бороться пока не начали.

В Госдуме прогнозируют сокращение числа бедных россиян, но за счет увеличения нищих. Об этом заявил депутат Госдумы Владимир Поздняков.

По его словам, Россия ведет борьбу с бедностью, но с нового года ничего в стране не подешевеет, наоборот – цены продолжат расти. В частности, сотовая связь подорожает на 10 %, вырастут в цене и некоторые продукты питания. Это коснется яиц, сахара, мяса птицы, пишет Regnum.ru.

«Количество бедных, действительно, может сократиться, потому что вырастет число нищих», – пояснил депутат и добавил, что бороться с нищими задачи не было.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты нашли по-настоящему бедных россиян. Выяснилось, что это не пенсионеры, а граждане от 18 до 40 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.