Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пожилым людям посоветовали есть шоколад и пить какао

Шоколад
Пожилым людям посоветовали есть шоколад и пить какао

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Какао помогает поддерживать здоровье сердца, отмечают врачи. Его рекомендуется пить людям старше 55 лет.

Медики отмечают, что какао обогащено флавоноидами, которые включают в себя антоцианы и антоксантины. По словам экспертов, эти вещества обладают антиоксидантными, противоаллергическими и противораковыми свойствами.

Ученые провели исследование с участием 60 человек в возрасте от 55 до 70 лет, которых разделили на три группы. Так, одну группу попросили ежедневно выпивать одну чашку натурального какао, участники второй группы пили напиток без флавоноидов, а третья группа употребляла плацебо.

Медики отметили, что у группы, которая употребляла натуральный какао-напиток, улучшалась гликемия и триглицеридемия. По словам ученых, участники этой группы отмечали общее улучшение качества жизни.

Врачи рекомендуют пожилым людям пить натуральное какао и есть горькой шоколад. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее мы сообщали, что шоколад не рекомендуется хранить в холодильнике. Эксперты передают, что он будет терять вкусовые качества и впитывать в себя различные запахи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.