Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали, как спасти поджелудочную железу

Чай
Врачи рассказали, как спасти поджелудочную железу

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Эксперты перечислили продукты, которые способны снизить воспаление поджелудочной железы.

Медики рассказали, как можно защитить поджелудочную железу, воспаление которой приводит к заболеванию под названием панкреатит. Этот недуг опасен тем, что может нарушить работу и других органов пищеварения.

Поджелудочная железа принимает участие во всем пищеварительном процессе и отвечает за выработку пищеварительных ферментов. К острому панкреатиту может привести чрезмерное употребление алкоголя, неправильное питание, жирная и острая пища. Также в некоторых случаях болезнь может развиться на фоне приема лекарственных препаратов.

По словам медиков, есть продукты, которые способны снизить воспаление этого важного органа. К примеру, это сок из свеклы и моркови, а также настои из трав, обладающих антиоксидантными свойствами. Полезными для поджелудочной железы являются и артишоки, так как они облегчают работу не только этого органа, но и желчного пузыря, пишет издание Oane.ws.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, ученые назвали опасные для здоровья сорта рыбы. Речь шла о морской рыбе. Дело в том, что в ней могут содержаться используемые в промышленности химические вещества.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.