Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников рассказал о вреде народных средств

Чеснок
Доктор Мясников рассказал о вреде народных средств

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Мясников высказался по поводу лечения простуды и других заболеваний народными средствами. Они оказались неэффективны.

Известный телеведущий и врач Александр Мясников в эфире передачи «О самом главном» рассказал о вреде народных средств, которыми россияне привыкли лечиться.

По его словам, многие граждане используют при насморке капли в нос из лука и чеснока. Это раздражающие капли, поэтому, наверное, из носа потечет еще больше. При насморке лучше просто промывать нос морской водой, чтобы облегчить состояние.

На втором месте оказалось прогревание носа и горла над вареной картошкой при простуде. По словам Мясникова, это средство может только облегчить симптомы, но не вылечить простуду. При этом главное – не обжечься.

Чтобы вывести глистов, народная медицина рекомендует делать клизмы с молоком и чесноком. Мясников пояснил, что расстройство стула человеку после такого лечения будет обеспечено на долгое время, но от глистов не избавит.

Также доктор заявил, что капустный сок не поможет при гастрите и язве желудка, так как это инфекционные заболевания и лечатся они антибиотиками. А полоскать горло керосином при ангине оказалось просто опасно для здоровья.

«Я за народную медицину, если она не содержит опасных или малоприятных средств. Будьте внимательными к своему здоровью», – подытожил Мясников.

Как сообщал «ФедералПресс», Мясников рассказал о привычках выходного дня, которые портят здоровье граждан. Это долгий сон и употребление алкоголя.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.