Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог сообщила, чем можно заменить колбасу на новогоднем столе

колбаса
Также специалист дала рекомендации по выбору хлеба

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Специалист рассказала, чем можно заменить на новогоднем столе колбасу. Она также сообщила, что сейчас сложно выбирать сыр.

Врач-диетолог Лидия Ионова рекомендовала заменить колбасу на новогоднем столе. По ее словам этот продукт можно поменять на запеченное мясо. При этом ингредиент будет сопоставим по сумме.

«Сыр сложно стало выбрать из-за огромного количества фальсификатов. Нужно очень внимательно читать этикетку», – уточнила эксперт.

Ионова отметила, что сейчас плавленый сыр создается из непроверенных остатков. По этой причине, это не самый хороший вариант. Также специалист дала рекомендации по выбору хлеба. Так, если он не черствеет, значит продукт плохой. Лучше всего печь хлеб самим или приобретать его в пекарнях, передает НСН.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Росконтроль оценил качество продуктов для оливье. Был назван самый опасный ингредиент.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.