Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российских заключенных кормили курятиной, накачанной гелевым веществом

Колония
Российских заключенных кормили курятиной, накачанной гелевым веществом

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. В колониях заключенных кормили некачественным мясом. Это вскрылось в ходе проверки.

В нескольких регионах России заключенных кормили некачественным куриным мясом. О поставках с нарушениями рассказали в пресс-службе ФСИН РФ.

В ходе проверки комиссия по приемке продукции выявила несоответствие мяса кур первого сорта требованиям нормативно-технической документации. Внешне мясо не имело дефектов, но при разморозке оно теряло в весе. В ведомстве пояснили, что внутри тушек содержалось гелевое вещество. В настоящее время курятину изъяли и отправили на экспертизу в Россельхознадзор.

После результатов исследования результаты проверки будут направлены в надзорные и следственные органы для принятия процессуального решения. Кроме того, ФСИН готовит иски к поставщику, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в России заключенные смогут требовать компенсацию за плохие условия в тюрьме. Добиваться выплаты им придется через суд.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.