Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество не нашло нарушений в китайских фейерверках

салют
Стоимость образцов варьировалась от 550 до 1999 рублей

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Роскачество проверило популярные китайские фейерверки. Товар был исследован на безопасность и качество.

Специалисты Роскачества проверили популярные китайские фейерверки на безопасность и качество. В итоге, эксперты нарушений не нашли. Как передают исследователи, все товары оказались качественными и безопасными даже для окружающей среды.

«Уровень шума также не превысил допустимого значения в 140 децибел», – отметили в Роскачестве.

Как добавили специалисты, в одном товаре все таки были найдены несоответствия. Его фактическое время работы оказалось примерно на 5 секунд меньше заявленного. Всего было изучено 10 наиболее популярных торговых марок. Стоимость образцов варьировалась от 550 до 1999 рублей.

Эксперты напомнили, что изделия с истекшим сроком годности, следами порчи, без инструкции по эксплуатации и сертификата соответствия использовать запрещено, передает пресс-служба.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее специалисты проверили искусственные елки разного ценового диапазона. В некоторых образцах были обнаружены формальдегид и ацетальдегид.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.