Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты обнаружили фосфаты и консерванты в детском шампанском

Эксперты обнаружили фосфаты и консерванты в детском шампанском
Эксперты обнаружили фосфаты и консерванты в детском шампанском

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Специалисты протестировали и назвали марки лучшего детского шампанского. Из пяти исследованных образцов два были занесены в список товаров с замечаниями.

Эксперты Росконтроля исследовали детское шампанское популярных торговых марок. Всего было протестировано пять брендов напитка.

Все микробиологические показатели теста у всех образцов в порядка. Ни бактерий, ни плесени обнаружено не было. Также экспертиза не выявила никаких подсластителей и красителей, опасных для детей.

Однако у брендов Disney / «Микки Маус и друзья» и Disney Cars было обнаружено присутствие фосфата, который не был заявлен в составе, в следовом количестве. Еще в напитках Joy party и Вisney Cars содержатся консерванты – сорбиновая кислота в первом и бензойная во втором. Но нарушением это не является, поскольку эти компоненты были указаны производителем в маркировке.

В итоге Росконтроль занес детское шампанское Fine life и «Веселый круг» в список товаров с замечаниями из-за малого содержания яблочного сока. Торговые марки Disney / «Микки Маус и друзья», Disney Cars и Joy Party были рекомендованы ведомством к покупке, передает «Лента.ру».

Ранее специалисты рассказали, где можно покупать сладкие подарки к Новому году. Они порекомендовали обратиться в специальные магазины или торговые сети.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.