Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ветеринар не советует кормить питомцев с праздничного стола

животные
Для питомцев пищевая нагрузка в виде жаренного и острого может быть токсична и опасна

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Эксперт рассказала, что во время праздников стоит позаботиться о рационе кошек и собак. По словам ветеринара, их не стоит кормить с праздничного стола.

Ветеринарный врач, фелинолог, зоопсихолог Ангелина Сиротин сообщила, что во время новогодних праздников нужно позаботиться о рационе домашних питомцев. Она уточнила, чем может обернуться для кошек и собак еда с праздничного стола хозяев. По ее словам, все это может привести к проблемам с пищеварением, передает Sputnik.

Как отметила ветеринар, для кошек и собак пищевая нагрузка в виде жаренного и острого может быть токсична и опасна. Например, майонез, кетчуп или горчица, может привести к проблемам с печенью и поджелудочной железой, передает «Невские новости».

«А сладости и виноград – яд для четвероногих. Для кошек и собак стоит создать свой «праздничный стол», который будет состоять, например, из нежирного мяса и вареных яиц», – отметила Сиротин.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ветеринары дали совет не приобретать грызунов спонтанно в год Крысы. Они напомнили, что это ночные животные.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.