Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые нашли способ продлить жизнь при помощи прерывистого голодания

Ученые нашли способ продлить жизнь при помощи прерывистого голодания
Ученые нашли способ продлить жизнь при помощи прерывистого голодания

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Также ограничение времени приема пищи повысит когнитивные способности и защитит от неврологических заболеваний. Множество исследований дали положительный результат.

Ученые из США узнали, как прерывистое голодание влияет на организм человека. Специалисты установили, что такой режим питания продлит человеку жизнь. Также выявлено еще много положительных для здоровья факторов. Об этом написал журнал The New England Journal of Medicine.

Один из исследователей Марк Маттсон сообщил, что сам 20 лет сидит на таком режиме. Он рассказал, что прерывистое голодание продлевает жизнь человека. Это достигается, благодаря повышению когнитивных навыков, снижению риска диабета и риска сердечно-сосудистых заболеваний, понижению кровяного давления, улучшению функционирования иммунной системы.

Человеку необходимо принимать пищу только в течение определенного временного промежутка. К примеру, с 9 до 15 часов. Ученые объяснили, что питаться можно каждый день.

Специалисты рассказали, что уже провели много опытов на животных и людях. Чередование между голоданием и приемами пищи поддерживает здоровье клеток. Они указали на то, что наши предки жили в таком режиме. Современные же люди унаследовали эти особенности организма древнего человека, пишет РИА Новости.

«В периоды дефицита калорий на основе сахара клетки начинают расходовать внутренние жиры – перерабатывать их в энергию в результате более медленного метаболического процесса. Нормальная работа «метаболического переключателя» улучшает регуляцию сахара в крови, повышает устойчивость к стрессу и подавляет воспаление», – объяснили эксперты.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что дружелюбие способно продлить жизнь. Ученые подтвердили это опытами.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.