Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В ПФР рассказали, когда ждать пенсии за январь

Пенсионеры
В ПФР рассказали, когда ждать пенсии за январь

МОСКВА, 26 декабря, ФедералПресс. Российским пенсионерам выплаты за январь начнут переводить до нового года.

В Пенсионном фонде рассказали, как будут выплачивать пенсии россиянам в связи с новогодними праздниками. Кто-то получит выплаты за январь уже в декабре, а кто-то только после празднования Нового года.

Так, пенсии и пособия за 1-8 января 2020 года начнут поступать на банковские карточки россиян с 30 декабря. С 25 декабря ПФР начнет перечислять средства «Почте России», а с 27 декабря – в банки. Получателям выплат через «Почту России» доставка будет организована с 3 января 2020 года по стандартному графику.

Отмечается, что с 1 января будут проиндексированы страховые пенсии и маткапитал, с 1 февраля – ежемесячные выплаты и набор соцуслуг, а с 1 апреля – социальные и государственные пенсии, пишет «Экспресс газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, российским пенсионерам предложили выдавать новогодний капитал. Это касается одиноких пенсионеров, на эти деньги они могли бы покупать продукты к празднику без ущерба для бюджета.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.