Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин высказался по поводу новой пенсионной реформы

Владимир Путин
Путин высказался по поводу новой пенсионной реформы

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Путин успокоил россиян и заверил, что новой пенсионной реформы в стране не планируется.

В России новой пенсионной реформы не планируется. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на большой пресс-конференции с журналистами.

«В области пенсионного обеспечения все решения уже приняты, закреплены законом, никаких изменений там не планируется. Никакой новой пенсионной реформы не готовится и даже не обсуждается», – заверил глава государства.

Также президент сказал и о некоторых предложениях Минфина, отметив, что это относится только к накоплениям, которые фактически можно считать инвестициями. И вопрос стоит об их защите.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Минфине на днях напомнили россиянам про советские коробочки для пенсий. Они представляли собой мини-сейфы, где граждане могли хранить деньги.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.