Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне отказываются от традиционных блюд новогоднего стола из-за ЗОЖ

Салат
Россияне отказываются от традиционных блюд новогоднего стола из-за ЗОЖ

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Распространение ЗОЖ заставило россиян поменять ряд блюд на новогоднем столе. Майонеза не будет.

Россияне в этом году поменяли свои вкусы относительно новогодних блюд. Многие отказываются от соленьев и майонезов в пользу сыров, диетических соусов и меда. Об этом говорится в исследовании, проведенном интернет-магазином Ozon.

Эксперты отмечают, что причины таких изменений – в распространении здорового образа жизни. В результате этого люди меняют ингредиенты знакомых блюд на более здоровые альтернативы. Помимо этого на столах появляются совсем новые продукты.

Добавим, что продажи майонеза в декабре 2019 года снизились на 60 %. Зато россияне стали в два раза чаще покупать греческий йогурт, который является популярных заменителем этого соуса. Также снизилась популярность соленых огурцов и селедки. В заказах чаще появляются мед и джемы, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, стало известно, сколько готовы потратить россияне на празднование Нового года. На новогодний стол у граждан уйдет около 4 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.