Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин подписал закон о наборе граждан Таджикистана на трудоустройство в РФ

Путин подписал закон о наборе граждан Таджикистана на трудоустройство в РФ
Путин подписал закон о наборе граждан Таджикистана на трудоустройство в РФ

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Законом предусмотрена ратификация соглашения о временном трудоустройстве жителей Таджикистана в РФ. Государственные органы Таджикистана обязаны проинформировать граждан о такой возможности.

Ранее с Таджикистаном было подписано межправительственное соглашение о наборе граждан на временное трудоустройство в РФ. В субботу федеральный закон о ратификации подписал президент России Владимир Путин.

Закон предусматривает обязательное информирование таджикских граждан о возможности вести трудовую деятельность в России. Кандидатам должны сообщать все сведения о конкретной работе: необходимую квалификацию, требуемый опыт работы, данные о профессиональной подготовке.

Для российских работодателей тоже установлены правила. Они обязаны организовать набор мигрантов в соответствии с установленными нормами, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, в России собрались уменьшить число трудовых мест для иностранных граждан. Заявление сделали в правительстве.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.