Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 27 тысяч студентов прошли в заключительный этап олимпиады «Я – профессионал»

Более 27 тысяч студентов прошли в заключительный этап олимпиады «Я – профессионал»
Более 27 тысяч студентов прошли в заключительный этап олимпиады «Я – профессионал»

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Более 27 тысяч участников олимпиады «Я – профессионал» прошли в заключительный очный этап.

Олимпиада «Я – профессионал» входит в число флагманских проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Мероприятие проходит при поддержке Минобрнауки. У него два этапа: отборочный и практический. В ходе первого участники проявили свои знания. Более 27 тысяч студентов успешно выполнили задания отборочного онлайн-этапа олимпиады. В личных кабинетах участников на сайте проекта доступна информация о заработанных баллах.

«Регионами-лидерами по количеству участников, прошедших в заключительный этап олимпиады, стали Москва (8510 человек), Санкт-Петербург (3551), Свердловская область (1088), Приморский край (1018), Томская область (932), Республика Татарстан (833), Ростовская область (646), Новосибирская область (605), Красноярский край (557) и Республика Башкортостан (463)», – рассказал гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Очные состязания пройдут в январе-феврале 2020 года в 50 городах России. Имена фаворитов олимпиады станут известны весной.

С 27 января начнут работать зимние школы для участников олимпиады. Они будут проходить в 8 российских мегаполисах в формате форумов. Студентам прочитают лекции, они смогут поучаствовать в мастер-классах и деловых играх.

Стоит отметить, что обладатели дипломов олимпиады будут поступать в магистратуру, аспирантуру и ординатуру вузов страны на льготных условиях. Также они получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Медалистам олимпиады вручат денежные призы в размере от 100 до 300 тыс. рублей.

Фото: пресс-служба АНО Россия – страна возможностей

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.