Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор напомнил простые правила, как не отравиться во время застолья

Застолье
Роспотребнадзор напомнил простые правила, как не отравиться во время застолья

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Россиянам рассказали о простых правилах, которые помогут избежать отравления на новогоднем праздновании. Информацию опубликовали на сайте столичного Роспотребнадзора.

На официальном сайте московского Роспотребнадзора опубликовали простые советы и напоминания для граждан Российской Федерации о том, как снизить риски отравления во время новогоднего застолья.

Ведомство напоминает, чтобы не получить отравление, нужно тщательно выбирать продукты в магазине и обращать внимание на маркировку срока годности. Готовить разные блюда отдельными ножами и резать на разных разделочных досках. Салаты не стоит заправлять заранее.

«Обязательно мойте инвентарь и посуду после использования, особенно если они контактировали с мясом, птицей или сырыми овощами», – напоминают в Роспотребнадзоре.

Рыбу нужно варить не менее 20 минут, а готовность мяса нужно проверять с помощью разрезания. Готовые куски обычно имеют сероватый цвет, а на месте разреза выделяется белый сок. Ягоды, фрукты и овощи необходимо тщательно промывать для удаления кишечных инфекций, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о мерах предосторожности за новогодним столом. Диетолог подскажет, как не отравиться в новогоднюю ночь.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.