Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач посоветовала не давать детям много сладостей в новогодние праздники

Сладкое
Врач посоветовала не давать детям много сладостей в новогодние праздники

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Эксперт рассказала, сколько сладостей можно съедать детям за один день.

В новогодние праздники родители должны внимательно следить, сколько сладостей съедает их ребенок. В день детям можно съедать не больше одного куска торта, двух конфет или кусочка шоколада. Об этом рассказали в пресс-службе столичного департамента здравоохранения.

Отмечается, что меньше всего вредны для здоровья мармелад, пастила и зефир. Также детям будут полезны сухофрукты. Эксперты поясняют, что детям от года до четырех лет не нужно давать дополнительных сладостей, все необходимые углеводы они получают из каш и других продуктов. Взрослым стоит помнить, что пищевые привычки закладываются в детстве, поэтому прививать стоит только полезные.

Главный врач детской городской поликлиники № 110 Эльмира Каширина посоветовала ограничить сладости для детей. К примеру, это может быть один кусочек торта, одна-две конфетки или кусочек шоколада. Также эксперт посоветовала больше времени гулять на свежем воздухе, пишет агентство «Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, доктор Александр Мясников рассказал о вредных новогодних традициях. В частности, не стоит дарить детям сладости. При этом он отметил, что разово можно позволить съесть сладкое.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.