Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский депутат попросил у Деда Мороза снега к Новому году

Дед Мороз
Петербургский депутат попросил у Деда Мороза снега к Новому году

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 декабря, ФедералПресс. Алексей Цивилев попросил у Деда Мороза, чтобы в Петербурге выпал снег к Новому году.

Депутат Законодательного собрания Северной столицы попросил Деда Мороза из Великого Устюга помочь решить проблему со снегом, а взамен пообещал вести себя хорошо. Известно, что на улицах Петербурга практически отсутствует снег. В связи с этим традиционные новогодние развлечения отложены до лучших времен.

Петербуржцы обеспокоены отсутствием снежного покрова. Алексей Цивилев отмечает, что серость Петербурга и отсутствие солнечного света в городе настраивает горожан на негативный лад. У большинства жителей Северной столицы отсутствует новогоднее настроение.

«Прошу Вас рассмотреть возможность увеличения количества снежных осадков, установления солнечной морозной погоды, характерной для зимнего периода – для создания новогоднего настроения. Если получится решить вопрос со снегом, обещаю в наступающем году хорошо себя вести», – поделился Цивилев.

По мнению парламентария, теплая зима плохо сказывается на растениях, рыбах и диких животных. У зверей нарушаются жизненные биоритмы. Из-за плюсовой погоды не замерзают мелкие речки, озера и пруды. Обещанные в ряде регионов заморозки при отсутствии снега могут серьезно навредить сельскохозяйственным посевам, сообщают «Невские новости».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.