Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Благодаря развитию дорожной инфраструктуры путь между крупнейшими городами России стал быстрее

Активная работа по созданию дорожной инфраструктуры выполняется в рамках дорожного нацпроекта
Активная работа по созданию дорожной инфраструктуры выполняется в рамках дорожного нацпроекта

МОСКВА, 1 января, ФедералПресс. Время в пути между Москвой и Санкт-Петербургом составит всего 2,1 часа.

В России продолжается активное строительство крупных инфраструктурных проектов. В частности, по окончании строительства высокоскоростной магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом составит всего 2,1 часа. Длина магистрали составит 659 километров.

Аналогичные проекты строятся между Москвой и Нижним Новгородом. Добраться из одного города в другой можно будет за 1,58 часа. Также путь между Москвой и Казанью займет всего 2,45 часа. Часть проектов будет профинансирована из средств федерального бюджета, а другая – из средств РЖД.

Внимание уделяется не только центральным регионам. В 2019 году в рамках предусмотренных бюджетных ассигнований было выделено 5,4 млрд рублей на строительство объектов в 15 регионах России. Среди них Архангельская, Вологодская, Нижегородская, Оренбургская, Псковская, Иркутская, Тверская области, Приморье, Алтай, Адыгея, Бурятия, Карелия, Чувашия, Карачаево-Черкессия, и Хабаровский край.

На территории этих регионов создаются 30 объектов обеспечивающей инфраструктуры. В частности, реализуются проекты по строительству 14 дорог, двух мостов, двух набережных, восьми инженерных сетей, а также двух проектов по берегоукреплению и другие.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.