Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог рассказал, кому нельзя пить клюквенный морс

Клюква
Диетолог рассказал, кому нельзя пить клюквенный морс

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Клюквенный морс можно пить далеко не всем. У напитка имеются противопоказания.

Клюквенный морс считается одним из самых полезных напитков, но некоторым гражданам его пить категорически не рекомендуется. О противопоказаниях рассказал врач-диетолог Евгений Арзамасцев.

По его словам, клюквенный морс нельзя пить людям с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. В частности клюква и напиток из нее запрещены людям с гастритом и повышенной кислотностью желудочного сока. Также ягода может оказать негативное влияние на пациентов с камнями в почках. При данных заболеваниях у людей могут начаться осложнения.

Врач отметил, что клюквенным морсом лучше всего лечить простуду. Но нужно помнить, что бесконтрольное употребление клюквы может испортить зубную эмаль. Перед применением данной ягоды лучше проконсультироваться со специалистом, пишут «Питерские заметки».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты перечислили народные средства, помогающие от изжоги. Это напиток из соды и ромашковый чай.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.