Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Психологи дали советы, как не устать от родных в новогодние каникулы

Новый год
Психологи дали советы, как не устать от родных в новогодние каникулы

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Психологи рассказали, чем россиянам заняться дома, чтобы не надоесть друг другу в праздники.

Россиянам в новогодние праздники необходимо ходить в гости и на концерты отдельно от других членов семьи, чтобы не надоесть родным за длинные выходные. Такие советы дали психологи.

Кандидат психологических наук, психолог Ольга Маховская рассказала, что существует так называемый «новогодний синдром», который связан с ухудшением отношений. В замкнутом пространстве люди быстро устают друг от друга. Поэтому нужно спланировать каникулы так, чтобы было время отдохнуть от родных.

Психологи рекомендовали проводить больше времени на свежем воздухе: покататься на коньках, на санках, слепить снеговика. Если зимние забавы кому-то не по душе, они могут сходить в аквапарк и поплавать. Также эксперты советую съездить вместе на экскурсию или поиграть в настольные игры. Главное активно проводить время, чтобы не было скучно, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, большинство россиян признавались, что будут встречать Новый год дома с родными. Некоторые заявляли, что поедут в деревню или пойдут в гости.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.