Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Ленинград» воссоединится ради концерта в Калифорнии

«Ленинград» снова даст концерт
«Ленинград» снова даст концерт

МОСКВА, 3 января, ФедералПресс. Группа «Ленинград» вновь воссоединится, чтобы выступить в Калифорнии. Русские рокеры отправятся на фестиваль Coachella.

Российская рок-группа «Ленинград», с Сергеем Шнуровым во главе, снова объединится. Артисты воссоединяются ради одного концерта в Калифорнии. «Ленинград» планирует выступить на фестивале Coachella, который пройдет в апреле этого года. Группа уже значится в списке участников, который есть на сайте Coachella.

Группа выйдет на сцену дважды за фестиваль. В первый раз 12 апреля и 19 апреля снова. «Ленинград» – единственный хедлайнер из России на американском фесте. До этого Фронтмен музыкантов Сергей Шнуров уверял, что группа распадется насовсем после тура по России.

Кроме россиян, на сцене в рамках Coachella появятся Том Йорк, Лана Дель Рей, Fatboy Slim и другие. Coachella Valley Music and Arts Festival очень старый фестиваль, который проходит в Соединенных Штатах с 1999 года, пишет РИА Новости.

В начале декабря прошлого года стало появилась информация, что Сергей Шнуров популяризует в России китайскую культуру. Артист отметил, что Китай – огромная страна, граничащая с Россией, о культуре которой россияне мало что знают.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.