Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач рассказал, как избежать зимней депрессии

Врач рекомендует заняться бегом
Врач рекомендует заняться бегом

МОСКВА, 4 января, ФедералПресс. Врач дал рекомендации, как избавиться от стресса в зимнее время года.

Заведующий организационно-методическим отделом по спортивной медицине столичного департамента здравоохранения Игорь Иусов считает, что лучим средством по борьбе с зимней депрессией являются регулярные пробежки по парку.

«Самый простой способ - пробежки по парку. Например, в солнечную погоду можно восполнить недостаток витамина D, а контакт с природой помогает справиться со стрессом и улучшить настроение», – заявил он.

Кроме того, врач отметил пользу бега для укрепления иммунитета и закалки организма. Он подчеркнул, что во время зимних занятий спортом кровь насыщается кислородом, а также повышается уровень адреналина и серотина. По его словам, стоит обратить внимание на лыжи. Они не только укрепляют тело, но и закаляют характер. Он отметил, что «самые стойкие в мире люди» – лыжники. Иусов призвал изучить основы лыжного спорта перед тем, как пробовать им заниматься, чтобы избежать травм. Об этом он рассказал агентству «Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, психиатр-нарколог рассказал, сколько крепкого алкоголя разрешается пить мужчине, чтобы это не было опасно. Врач объяснил, что алкоголь может усугубить плохое настроение.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.