Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпросвещения подвело итоги 2019 года

Минпросвещения подвело итоги 2019 года
Минпросвещения подвело итоги 2019 года

МОСКВА, 6 января, ФедералПресс. Министерство отчиталось о проделанной за 2019 год работе. Ведомство утвердило перечень олимпиад на 2020 год, рассказало об успехах на международных профессиональных соревнованиях и раскрыло планы по обновлению и модернизации колледжей и техникумов.

Министерство просвещения рассказало о проделанной работе за 2019 год. Они поделились успехами на соревнованиях, составили окончательный перечень олимпиад на будущий год.

Так, ведомство утвердило перечень олимпиад и конкурсов на 2020 год. Все соревнования будут направлены на развитие интеллектуальных и творческих способностей. По итогам состязаний будет составлен список претендентов на предоставление и выплату грантов президента Российской Федерации.

Помимо этого Минпросвещения рассказало о проведенных работах в колледжах. В 2019 году они на модернизацию и обновление техникумов было направлено 3 миллиарда рублей. В рамках проекта «Молодые профессионалы» планируется выделить еще 4 миллиарда рублей, чтобы оснастить не менее 700 мастерских.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.