Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рекомендовали добавлять семена конопли в овсянку

Каша
Врачи рекомендовали добавлять семена конопли в овсянку

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Диетологи назвали продукты, которые стоит добавить в овсянку, чтобы она была еще полезней.

Овсянка с утра обеспечивает организм энергией. Этот завтрак не только является вкусным, но и бюджетным. Эксперты перечислили продукты, которые помогут разнообразить кашу. Например, в блюдо можно добавить семена конопли: различные витамины, сера, железо, магний, калий, омега-3 и омега-6 точно сделают одолжение организму.

Ягоды аронии также разнообразят кашу. Они обладают противовоспалительным действием на организм.

Тертый кокос придаст овсянке не только вкус, но и аромат. С помощью такой добавки организм получит полезные жиры и клетчатку, однако не стоит переусердствовать с количеством кокоса.

Для тех, кто не любит сильно сладкие каши, можно добавлять в блюдо кардамон. Специя успокаивает желудок и благоприятно влияет на работу пищеварения, передает «МедикФорум».

Ранее врач рассказал о вреде манной каши. Сообщается, что в ней нет полезных веществ. Каша легко разваривается и теряет все витамины, а вместе с молоком, сахаром и сливочным маслом получается «настоящее калорийное комбо».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.