Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роспотребнадзор рассказал о вреде фастфуда

Фастфуд
Роспотребнадзор рассказал о вреде фастфуда

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Специалисты Роспотребнадзора указали на болезни, которые может вызвать употребление фастфуда.

Роспотребнадзор напомнил россиянам о вреде еды из заведений быстрого питания и рассказал, чем именно фастфуд опасен для здоровья.

Отмечается, что вред заключается в большом содержании промышленных трансжиров, которые образуются при дезодорации и гидрогенизации растительных масел. Такие трансжиры увеличивают риски развития сердечно-сосудистых заболеваний, могут повышать риск развития рака молочной железы. Существует гипотеза, что трансжиры могут влиять на развитие сахарного диабета.

При этом в Роспотребнадзоре добавили, что полностью избежать употребления трансжиров не получится, так как их незначительное количество содержится в мясе и молочных продуктах. Согласно закону, содержание трансжиров в маргарине, кулинарных жирах не может превышать 2 %, пишет «Вечерняя Москва».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, врачи перечислили продукты, которые не дают уснуть. В список попали жирный бекон и алкоголь.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.