Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сорок тысяч человек изъявили желание поучаствовать в «Учителе будущего»

Следующий этап для участников конкурса – дистанционное тестирование
Следующий этап для участников конкурса – дистанционное тестирование

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Именно такое количество заявок принял оргкомитет конкурса.

Оргкомитет «Учителя будущего» зафиксировал почти 40 тысяч желающих принять участие в конкурсе. Напомним, старт приема заявок был дан в середине ноября 2019 года. Большая часть анкет поступила из Санкт-Петербурга, Кемеровской и Московской областей.

«В пятерку лидеров также вошли Воронежская область и Чеченская Республика, из которых поступило одинаковое число заявок – 1119», – рассказал генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Отметим, организатором «Учителя будущего» является АНО «Россия – страна возможностей», оргкомитет возглавляет зампредседателя правительства РФ Татьяна Голикова. Стоит сказать, что состязание для российских учителей направлено на выявление лучших современных педагогических практик, новых подходов в образовании.

В оргкомитете сообщили, что основная часть желающих – учителя начальных классов, учителя русского языка и литературы, а также учителя математики. Следующий этап – тестирование, которое пройдет в дистанционном режиме. Далее участникам откроют доступ к электронным библиотекам и вебинарам. Финалисты конкурса смогут пройти программу совершенствования профессионального мастерства.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.