Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

США готовы к переговорам с Ираном ради мира

Капитолий
США готовы к переговорам с Ираном ради мира

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Представитель США направил сообщение в Совбез ООН о готовности провести переговоры с Ираном. Предварительных условий для снижения напряженности не ставится.

Постпред Соединенных Штатов Америки при ООН Келли Крафт обратилась в Совет Безопасности ООН с целью передать Объединенным Нациям намерения Штатов провести переговоры с Ираном. Для снижения напряженности в регионе предварительных условий не ставят.

Как заявила Крафт, Американское правительство стремится «не допустить дальнейшей угрозы международному миру и стабильности или эскалации со стороны иранского режима», передает РИА Новости.

Представитель США в ООН подчеркнула, что ликвидация генерала иранской армии Касема Сулеймани можно «оправдать» статьей 51 Устава ООН. Она дает государствам право на самооборону. А воздушная атака американских ракет по иракскому шиитскому ополчению в конце декабря 2019 года были нанесены «в ответ на серию нападений со стороны Ирана и поддерживаемых им формирований по американским силам и интересам на Ближнем Востоке».

Ранее «ФедералПресс» писал о последствиях напряжения на ближневосточном регионе. В России авиабилеты могут подскочить в цене из-за ситуации на Ближнем Востоке.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.