Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам дали советы, как спастись от царапающейся кошки

кошка
Кошек нужно воспитывать с детства

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Россиянам сказали, как отучить кошку от укусов и царапанья. Будет нужен пульверизатор.

Ветеринары сообщили о том, что делать, если кошка царапается и кусается. Они посоветовали обрызгивать из пульверизатора животных, проявляющих агрессию.

Россиянам напомнили, что заниматься воспитанием любого домашнего питомца нужно с раннего детства. Кроме того, нужно выяснить причину агрессии кошки. Она может кусаться и царапаться во время болезни, так как у них включается инстинкт самосохранения.

Если же животное начинает кусаться или царапаться во время игры, то нужно прекратить играть и дать понять, что животное провинилось. Также следует резко повысить голос или ударить каким-либо предметом по полу. Еще можно попробовать обрызгать кошку из пульверизатора. Она поймет, что провинилась, и будет более осторожна, пишет агентство городских новостей «Москва».

Ранее стала известна самая популярная порода кошек у россиян – мейн-куны. Но также очень популярны британцы и такая экзотическая порода, как ориенталы.

Фото: pexels.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.