Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Старый Новый год: что можно и нельзя делать в ночь на 14 января

Новый год
Старый Новый год: что можно и нельзя делать в ночь на 14 января

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Те, кто не успел загадать желание в ночь с 31 декабря на 1 января, смогут сделать это на старый Новый год.

С 13 на 14 января россияне будут провожать старый Новый год. Чтобы обеспечить себе благосостояние в 2020 году, рекомендуется вернуть все долги за три дня до праздника. Также эксперты советуют не одалживать денег до Крещения.

Прибыль ждет тех, кто порадует близких щедрыми подарками. За стол необходимо садиться в новой одежде, а елку нужно украсить новыми игрушками. На дерево рекомендуется повесить денежные купюры.

Праздничный стол должен быть обильно накрыт. Отмечается, что если порог дома первой из гостей переступит женщина – это дурной знак, а если мужчина – год будет богатым, передает «Утро.ру».

Ранее эксперты рассказали, как подготовится к Крещению, в том числе к крещенскому купанию. Так, уже сейчас можно обливаться холодной водой, чтобы закалить организм. В этот праздник стоит отказаться от употребления спиртного.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.