Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали не злоупотреблять мороженым

Мороженое
Россиянам посоветовали не злоупотреблять мороженым

МОСКВА, 10 января, ФедералПресс. Медики предупредили о вреде чрезмерного потребления мороженного. Избыток жиров и сахара приведет к ломкости ногтей и выпадению волос.

У «ФедералПресс» важные новости для тех, кто любит мороженое. Диетологи отмечают, что в теплые дни люди предпочитают перекусывать холодным пломбиром или эскимо, пропуская основные приемы пищи. Так, есть риск заполучить дефицит полезных для организма витаминов, что приведет к выпадению волос, кариесу и ломкости ногтей. Медики настоятельно просят не игнорировать полноценную еду, питаться разнообразно и употреблять больше овощей и фруктов. Мороженое лучше есть в очень ограниченном количестве, пишет politeka.

Ранее диетолог рассказал, как есть сладкое без вреда для фигуры. Эксперты поделились специальной формулой, которая разрешает употреблять все, что хочется, при этом пончики и булочки не отразятся на талии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.