Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева рассказала, как с помощью кофе и новой одежды войти в рабочий ритм после праздников

Малышева
Малышева рассказала, как с помощью кофе и новой одежды войти в рабочий ритм после праздников

МОСКВА, 13 января, ФедералПресс. Елена Малышева рассказала, как войти в рабочий ритм после новогодних праздников. Ведущая рекомендовала отказаться от игр с детьми. По ее словам, войти в колею помогут кофе и новый пиджак.

Эксперт отметила, что выход на работу после длительных праздников сопровождается стрессом. Именно поэтому Малышева рекомендует приступать к делам постепенно. Например, в первые несколько дней, по ее словам, можно работать не в полную силу. Специалист рекомендует отказаться от генеральной уборки, игр с детьми и шопинга.

Также ведущая советует разделить дела на срочные и неважные. Это поможет снять психологическое напряжение. В первые дни после каникул не стоит назначать важных встреч и начинать новые проекты.

По дороге в офис можно купить вкусный кофе или надеть новый пиджак – это скрасит будни, уверена Малышева. После новогодних праздников стоит сделать свою жизнь насыщенной и интересной: можно сходить в кино или театр или посвятить время любимому человеку.

Если же вы всей душой ненавидите работу, то ведущая рекомендует задуматься о смене сферы деятельности, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее врачи рассказали как быстро вернуться в рабочий процесс после праздников. Так, с утра стоит принять теплый душ и прогуляться до работы. В качестве напитка-антидепрессанта подойдет зеленый чай с кусочком шоколада.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.