Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали о напитке, который быстро вернет в рабочий процесс после праздников

Чай
Врачи рассказали о напитке, который быстро вернет в рабочий процесс после праздников

МОСКВА, 9 января, ФедералПресс. Эксперты дали советы россиянам, которые сегодня в первый день после праздников вышли на работу.

Вернуться в рабочий режим после затяжных новогодних каникул можно в течение одного дня. Для этого с утра необходимо принять теплый душ, выпить зеленый чай с кусочком шоколада, тепло одеться и прогуляться до работы пешком, если она находится недалеко. Такие советы дали врачи.

Врач-терапевт Людмила Лапа отметила, что теплый душ поможет проснуться и запустить иммунитет, после душа нужно растереться и тепло одеться, чтобы не заболеть. Кроме того, многие возвращаются из-за границы и могут привезти новые инфекции, поэтому к своему здоровью следует относиться внимательно.

Психолог Илья Шабшин добавил, что в первый рабочий день не стоит хвататься за все сразу. Начинать следует с простых видов работы. Лучше всего отказаться от ответственных и серьезных переговоров, так как сначала стоит войти в курс дела и все вспомнить, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в этом году россиян ждут восемь коротких недель. Особенно много выходных выпадет на весну.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.