Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В планах правительства на 2020 год не обнаружилось законопроекта о новых пенсиях

В планах правительства на 2020 год не обнаружили законопроекта о новых пенсиях
В планах правительства на 2020 год не обнаружили законопроекта о новых пенсиях

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. В правительстве не выразили намерения внести на обсуждение в Госдуму закон о создании гарантированного пенсионного плана в 2020 году. Проект хотели запустить 1 января 2021 года.

Законопроект о новой системе накопительных пенсий не внесли в планы правительства на 2020 год. Это означает, что высший исполнительный орган РФ не намерен внести его на обсуждение в Госдуму в 2020 году. Об этом стало известно из плана законопроектной деятельности правительства России.

Изначально запуск проекта новой системы накопительных пенсий наметили на 1 января 2021 года Возможность внести законопроект на обсуждение самими депутатами по-прежнему сохраняется, пишет РБК.

Проект разработки гарантированного пенсионного плана дорабатывается. Его продвижение зависит от заинтересованных ведомств и органов. В правительство уже направлен запрос с просьбой прояснить ситуацию. Центробанк от комментариев воздержался.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России определили подробности создания новой накопительной пенсионной системы. Россиян ожидают множество новшеств.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.