Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Ленин не бомж». Врач попросил не глумиться и похоронить вождя

Мавзолей
«Ленин не бомж». Врач попросил не глумиться и похоронить вождя

МОСКВА, 14 января, ФедералПресс. Российский врач предложил похоронить тело Ленина. Его поддержали более 400 россиян.

На портале Сhange вновь появилась петиция с просьбой захоронения вождя мирового пролетариата Владимира Ленина. Интересно то, что на этот раз с инициативой выступил врач, который объяснил, чьи тела обычно обрабатывают специальными средствами для хранения.

По его словам, как правило, для обучения студентов используют тела людей, которые оказались брошены, не имели близких или были неизвестны. Их тела специально обработали, чтобы можно было изучать по ним анатомию. Эти люди приносят пользу другим и после своей смерти.

«Но Ленин не бомж, не одинокий человек – многие в нашей стране его помнят, чтят и уважают. Ни один человек не захочет, чтоб он или его близкие испытывали глумление над телом после смерти», – отмечает автор инициативы.

Врач предлагает похоронить тело, а из Мавзолея сделать музей памяти, а не кунсткамеру.

Добавим, что за 20 часов петицию подписали 419 человек.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне с регулярной периодичностью создают петиции с просьбой похоронить Ленина, но власти оставляют их без внимания. О ситуации на большой пресс-конференции высказывался и президент РФ Владимир Путин. Несмотря на явную нелюбовь к революционеру, Путин заявил, что мавзолей «не нужно трогать».

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.