Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

«Автоваз» выкупил полный пакет акций «Дженерал Моторс»

Условия сделки не разглашаются, выпуск «Шевролет-Нива» продолжится
Условия сделки не разглашаются, выпуск «Шевролет-Нива» продолжится

САМАРА, 9 декабря, ФедералПресс. General Motors окончательно покидает Самарскую область. Его долю в совместном предприятии выкупили французы.

Альянс Renault-Nissan получил от Федеральной антимонопольной службы РФ разрешение на закрытие сделки. Холдинг, владеющий 96 % акций «Автоваза» станет единственным владельцем «GM-АвтоВАЗ», выкупив у бенефициаров 50 % пакет акций. Условия сделки не раскрываются.

Ходатайство о признании сделки было подано в ФАС в начале ноября и только сейчас получило положительную рецензию.

По сообщениям «Автоваза», в рамках подписанного соглашения, на заводе продолжится выпуск «Шевролет-Нива», далее выпуск автомобилей продолжится под брендом Lada.
Напоминаем, что «Шевролет-Нива» - единственная марка машины, которая выпускалась на конвейерах «GM-АвтоВАЗ». Попытка наладить выпуск других моделей внедорожников или глубоко модифицировать уже выпускаемую популярную «Ниву» из-за недостатка финансирования провалилась.

Изменения в деятельности предприятия пока не планируются, сотрудников сокращать не будут. В дальнейшем компания должна будет сменить название, но на какое именно — пока не озвучивается.

Уже заключенные договора с подрядчиками и дилерскими центрами остаются в силе.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.