Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав запускает консультации с врачами по телефону

Минздрав
Минздрав запускает консультации с врачами по телефону

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Минздрав РФ запустит новую возможность пообщаться в врачом дистанционно по телефону. Данный раздел откроют на уже действующей горячей линии.

Граждане России получат возможность проконсультироваться с врачом не выходя из дома при помощи мобильного или стационарного телефона. Министерство здравоохранения РФ запускает такую возможность на базе уже работающей «горящей линии».

«По поручению министра здравоохранения России Вероники Скворцовой, для более тесного взаимодействия с населением по вопросам диспансеризации в рубрикатор действующей с 2011 года горячей линии 8-800-200-0-200 добавлен специальный раздел», – сообщают в пресс-службе Минздрава.

С этой среды все россияне могут бесплатно получить консультацию от квалифицированного врача и независимо от вопроса адресный ответ на него в порядке прохождения диспансеризации и профилактических осмотров, передают РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о дистанционном врачебном осмотре. Кузбасские кардиологи смогут следить за пациентами через смартфон.

Фото: rosminzdrav.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.