Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Больше 80 процентов россиян недовольны своей зарплатой

Больше 80 процентов россиян недовольны своей зарплатой
Больше 80 процентов россиян недовольны своей зарплатой

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Эксперты провели опрос и выяснили, что большинство россиян недовольны своей зарплатой. Более 50 процентов оценили свой уровень доходов как низкий.

Подавляющее большинство (81 процент) россиян признались, что недовольны заработной платой. Об этом говорится в исследовании сервиса для поиска работы и подбора сотрудников «Работа.ру».

По словам 19 процентов респондентов, их полностью устраивает получаемая ими зарплата.

Согласно данным опроса, 56 процентов респондентов оценили свой уровень доходов как низкий, отметив, что могут позволить себе купить только самое необходимое. Как средний свой уровень доходов оценили 42 процента респондентов. По их словам, они вынуждены отказывать себе только в крупных покупках.

Еще 2 процента опрошенных заявили, что у них высокий доход, который не позволяет себя ограничивать в тратах. Об этом сообщает РБК.

Ранее ученые заявили, что повышение зарплаты сократит число самоубийств. По мнению специалистов, повышение платы даже на один доллар могло бы предотвратить почти три тысячи случаев суицида.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.