Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты предложили новый способ борьбы с телефонными мошенниками

Телефон
Эксперты предложили новый способ борьбы с телефонными мошенниками

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Профессиональные пользователи сети с мессенджеров придумали новый способ борьбы с мошенниками. Они предложили внедрить этот способ ФАС.

Ассоциация профессиональный пользователей социальных сетей и мессенждеров обратилась в Федеральную антимонопольную службу с предложением внедрить новый способ борьбы с телефонными мошенниками и спамом. Ассоциация направило письмо с в адрес руководителя ФАС Игоря Артемьева.

Глава ассоциации Владимир Зыков подчеркнул, что на территории Российской Федерации фиксируется увеличение количества звонков от мошенников. Как компаний, так и частных лиц, передает Федеральное агентство новостей.

Для борьбы с ними специалисты предложили создать технология распознавания цифрового звонка. Сертификата с системой шифрования, который присваивается каждому звону от оператора связи.

Ранее «ФедералПресс» писал о мерах защиты от мошенников. Минпросвещения включит в школьную программу раздел по киберзащите.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.