Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, какие витамины чаще всего покупают россияне зимой

Аптека
Стало известно, какие витамины чаще всего покупают россияне зимой

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. У россиян особой популярностью пользуются витамины в шипучих таблетках.

В зимнее время года россияне чаще всего из витаминов и биологически активных добавок отдают предпочтение шипучим таблеткам, которые содержат поливитамины с макро- и микроэлементами.

На втором месте по популярности оказался комплекс из магния и витамина B6 (6,6 %), а на третьем – витамины и БАДы широкого спектра (5 %). Также в пятерку лидеров попали препараты с витаминно-минеральным комплексом (4,8 %) и средства из нейротропных витаминов группы В, тиамина, пиридоксина, цианокобаламина и лидокаина (4,7 %).

Также популярностью у россиян пользуются аскорбиновая кислота (2,5 %), капли с витамином D (4 %), поливитаминые комплексы (3,5 %) и витамины для беременных и кормящих женщин (от 2,9 % до 3,5 %), пишет «Парламентская газета» со ссылкой на издание News.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиян попросили консультироваться с врачом перед покупкой витаминов. С такой просьбой выступили в Роспотребнадзоре.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.