Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Доктор Мясников: крещенские купания могут стать насилием над организмом

Врач рассказал, как обезопасить себя во время крещенских купаний
Врач рассказал, как обезопасить себя во время крещенских купаний

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Мясников дал советы россиянам на время крещенских купаний. Он напомнил, что прорубью грехи не отмолить.

Врач Александр Мясников напомнил православным россиянам о правилах безопасности при купании в проруби. Доктор дал рекомендации для предстоящих крещенских купаний.

Мясников посоветовал готовить организм к проруби как минимум за два месяца до 19 января. Тем же, кто решил окунуться спонтанно, доктор советует уделить внимание раздеванию. Сначала нужно постоять на морозе и почувствовать себя легко, а уже после окунаться в ледяную воду.

Тем не менее, ситуация может стать стрессовой для организма. Часто такое случается с теми, у кого есть сердечно-сосудистые заболевания. Поэтому врач предостерегает от насилия над организмом и поголовного купания. Окунание в прорубь не помогает отмаливанию грехов, пишет «Nation news».

«Должен предостеречь от поголовного купания. Это глупо с точки зрения насилия над организмом. У Бога не отмолить грехи тем, что окунулся в прорубь», – заявил Мясников.

Вчера медики также назвали болезни, при которых нельзя купаться в крещение. Для здоровья граждан, у которых они есть, купание опасно.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.