Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Следующий робот «Роскосмоса» будет выполнять опасные работы на борту МКС

Следующий робот «Роскосмоса» будет выполнять опасные работы на борту МКС
Следующий робот «Роскосмоса» будет выполнять опасные работы на борту МКС

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Новый робот заменит экипаж для проведения опасных и рутинных работ на МКС. Это нужно повышения эффективности выполнения исследований.

Следующий российский робот-космонавт, который придет на смену «Федору», займется выполнением опасных работ на борту МКС вместо экипажа. Об этом говорится на сайте Центра подготовки космонавтов.

Согласно их данным, робот будет доставлен на борт российского сегмента МКС, чтобы заменить экипаж при выполнении рутинных и опасных работ. Это нужно для повышения эффективности выполнения программы исследований.

Следующий робот перед полетом будет серьезно доработан. На МКС он отправится на новом пилотируемом космическом корабле «Орел». На данный момент он разрабатывается в России, пишет РИА «Новости».

Ранее эксперты заявили, что преемник Федора будет легче и элегантнее. Окончательный облик робота будет определен после подписания договора с Роскосмосом, однако уже сейчас можно сказать, что он будет более обтекаемым и большим количеством пластических элементов.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.