Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФАС нашла нарушения у лекарственного препарата «Бронхо-мунал»

Комментария от «Бронхо-мунала» не последовало
Комментария от «Бронхо-мунала» не последовало

МОСКВА, 17 января, ФедералПресс. Антимонополисты обнаружили нарушения у препарата «Бронхо-мунал». ФАС уверена, что лекарство рекламировали неправильно.

Федеральная антимонопольная служба нашла нарушения у лекарственного препарата «Бронхо-мунал». ФАС выяснила, что в рекламе лекарства на каналах ЧЕ и СТА нарушался закон. Создатели препарата в рекламе во всеуслышание заявляли о свойствах, которых на самом деле нет.

Реклама «Бронхо-мунала» обещала зрителям чудодейственные свойства лекарства. Якобы продукт втрое снижает риск осложнений. В инструкции к «Бронхо-муналу» такого свойства не было. По закону же, то, что говорится о лекарстве по телевизору, должно подтверждаться и в инструкции.

«Комиссия ФАС России признала рекламу лекарственного препарата «Бронхо-мунал» ЗАО «Сандоз» нарушающей закон о рекламе», – объясняют в ФАС.

Теперь данную рекламу перестанут показывать. Кроме того, антимонополисты могут оштрафовать «Сандоз». Фирме грозит от 200 до 500 тысяч рублей штрафа, пишет ТАСС.

В конце декабря ФАС также обвинила HeadHunter в незаконной блокировке клиентов. Ресурс не согласен с решением службы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.