Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ФАС начала разбирательство в отношении Booking.com

Хостел
ФАС начала разбирательство в отношении Booking.com

МОСКВА, 30 декабря, ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба начала дело против сервиса бронирования отелей и гостиниц. По заявлению ведомства, сервис нарушил Закон и защите конкуренции.

Федеральная антимонопольная служба начала разбирательство по антимонопольному делу в отношении сервиса по бронированию отелей и гостиниц ООО «Booking.com B.V.». Их подозревают в нарушении Закона о защите конкуренции.

Выяснилось, что сервис навязывал гостиницам и отелям собственные условия и правила реализации номеров через интернет-портал Booking.com. Дополнительно, в контрактах они указывали необходимость выкладывать информацию о наилучших ценах для клиентов.

Данные действия запрещены для сервиса, потому что сайт находится на доминирующем месте в сфере бронирования по стране. Это лишало компанию права навязывать собственные цены на своем агрегаторе ниже рыночных, пишут «Невские новости».

Ранее «ФедералПресс» писал о антимонопольных разбирательствах. ФАС признала HeadHunter виновным в блокировке клиентов за использование сторонних сервисов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.