Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России стартовал конкурс Института развития интернета

В России стартовал конкурс Института развития интернета
В России стартовал конкурс Института развития интернета

МОСКВА, 20 января, ФедералПресс. В России стартовал конкурс АНО «Институт развития интернета» (ИРИ).

Сегодня был запущен конкурс АНО «Институт развития интернета» (ИРИ). Мероприятие направлено на поддержку отечественных создателей интересного интернет-контента для молодежи. В этом году бюджет конкурса составит 3 млрд рублей. Роль распределителя средств будет выполнять Росмолодежь.

Заявки первой волны будут приниматься до 5 февраля. В следующий раз возможность подать заявку появится только в апреле 2020 года.В конкурсе участвуют проекты по четырем направлениям: видеоконтент, контент в блогосфере, спецпроекты в интернет-СМИ, игры и программное обеспечение. Они должны соответствовать одной из следующих тем: «Живая память», «Мы вместе», «Делай добро», «Гордимся» и «Действуй!», пишет ТАСС.

«Оценка представленных проектов будет проходить по трем главным критериям: качество контента, охват и реакция аудитории. Проекты, получившие финансирование, замеченные в нечестной игре, будут попадать в черные списки и дальнейшая работа с ними будет невозможна», – рассказал генеральный директор Института развития интернета Антон Ключкин.

Главой наблюдательного совета назначен первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко. Членами совета стали представители российских технологических компаний, блогеры и деятели культуры.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент Владимир Путин поручил до 2021 года внедрить высокоскоростной интернет по всех российских школах. Об этом политик заявил в ходе послания Федеральному собранию. Общественный контроль за исполнением инициативы взял на себя ОНФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.