Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты расскажут, как после трагедии в пермском хостеле предотвратить подобные ЧП

Эксперты расскажут, как после трагедии в пермском хостеле предотвратить подобные ЧП
Эксперты расскажут, как после трагедии в пермском хостеле предотвратить подобные ЧП

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. В Москве эксперты расскажут, как предотвратить повторение трагедии в пермском хостеле «Карамель».

21 января в 15:00 в пресс-центре ИА «Национальная Служба Новостей» состоится пресс-конференция на тему: «Смерть в хостеле «Карамель»: Как не допустить повторения трагедии?»

Шокирующий инцидент произошел в ночь на 20 января в хостеле «Карамель». Заведение размещалось в подвале одного из домов Перми. В результате прорыва трубы помещения отеля залило кипятком. Гости не смогли выбраться наружу. Жертвами трагедии стали пятеро человек, среди которых ребенок. Местонахождение управляющего отелем Сергея Щербакова пока неизвестно. Сейчас он находится в розыске. Предварительно, бизнесмен вылетел в Москву сразу после инцидента. Силовики призывают мужчину явиться к ним добровольно для проведения следственных действий.

К слову, размещение хостелов в жилых домах было запрещено в октябре 2019 года. На очереди запрет открывать подобные заведения в подвалах. С соответствующей инициативой выступили пермские законодатели. Они предложили плотнее заняться регулированием деятельности хостелов.

Эксперты расскажут, как предотвратить повторение трагедии в других отелях. Также участники пресс-конференции поделятся мнением, какое влияние окажут предложения законодателей на работу хостелов.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.