Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Путин дал поручения кабмину и ЦБ по поводу роста доходов россиян

Владимир Путин
Путин дал поручения кабмину и ЦБ по поводу роста доходов россиян

МОСКВА, 15 января, ФедералПресс. Путин высказался по поводу роста реальных доходов граждан.

Президент России Владимир Путин во время послания Федеральному собранию призвал кабмин и ЦБ следить за тем, чтобы доходы россиян росли.

«Необходимо выполнять социальные обязательства перед людьми. Нужно создать условия для существенного повышения реальных доходов граждан. Подчеркну, это важнейшая задача правительства и Центробанка», – сказал глава российского государства.

По словам Путина, для решения данной проблемы необходимо структурное изменение национальной экономики, увеличение ее эффективности. В 2021 году темпы роста ВВП России должны быть выше мировых. Чтобы получить такую динамику, нужно запустить новый инвестиционный цикл, серьезно нарастить вложения в создание и обновление рабочих мест, в развитие промышленности, сельского хозяйства, сферу услуг.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Владимир Путин призвал сделать бесплатным школьное питание для всех учеников с 1 по 4 классы.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.