Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Краснов официально стал генпрокурором РФ

Генпрокурор
Краснов официально стал генпрокурором РФ

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Совфед освободил Юрия Чайку от должности генпрокурора РФ и назначил на нее Игоря Краснова.

Совет Федерации назначил Игоря Краснова на должность генпрокурора РФ. Эксперты выразили Чайке благодарность за плодотворную работу и вклад в укрепление законности России.

Отмечается, что во время голосования один сенатор высказался против освобождения Чайки от должности, еще один воздержался.

Чайку наградили почетной грамотой «за многолетнюю безупречную службу и вклад в укрепление правопорядка». Также стало известно, что экс-генпрокурор теперь будет решать задачи в должности полномочного представителя президента в Северо-Кавказском федеральном округе, передает ТАСС.

Ранее Игорь Краснов раскритиковал сроки рассмотрения уголовных дел. По его словам, этот процесс протекает слишком медленно. Отметим, что рассмотрением уголовных дел занимается СК РФ, заместителем которого являлся Краснов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.